Нижний Новгород, 10.11.2022, 19:20

Почему возбуждают уголовное дело по 263 статье, если у пострадавших нет претензий.

Вопрос №19946648 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2022, 19:20
Почему возбуждают уголовное дело по 263 статье, если у пострадавших нет претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вообще возбуждают уголовное дело?

У потерпевшего поставили спень тяжести тяжелое, но претензий он не имеет.

10.11.2022, 19:29

тяжести тяжелое, но претензий он не имеет.

Тогда с чего он не имеет претензий? Угрозами пользуетесь?

10.11.2022, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Непосредственным объектом являются общественные отношения, обеспечивающие безопасность движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта. Поэтому и возбудили его, по ст. 263 УК РФ.

10.11.2022, 19:26

Почему вообще возбуждают уголовное дело?

У потерпевшего поставили спень тяжести тяжелое, но претензий он не имеет.

10.11.2022, 19:29

тяжести тяжелое, но претензий он не имеет.

Тогда с чего он не имеет претензий? Угрозами пользуетесь?

10.11.2022, 19:34