Будет ли моя семья считаться многодетной при наличии детей от предыдущего брака и рождении ребенка от второго мужа?
Добрый вечер. Действующим законодательством льготы для многодетных, а также критерии присвоения этого статуса определяется законами субъекта. Указ президента РФ от 05.05.1992 (ред. от 25.02.2003) № 431 возлагает эту обязанность на органы исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов.
В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии.
Обратитесь в Управление соц. Защиты и уточните полный перечень пакета документов.
Добрый вечер! По общему правилу, семье присваивают статус многодетной, когда у отца/матери есть трое и больше детей При оформлении удостоверения многодетной семьи учитывают всех биологических, приемных и находящихся под опекой детей.