LSN Messenger
Алексин, 10.11.2022, 21:58

Страховка по кредиту в ВТБ - отказ в выплате при удалении грыжи. Стоит ли подавать в суд?

Вопрос №19947145 из г. Тула
опубликован 10.11.2022, 21:58
По кредитному договору в втб банке я имею страховку. В апреле мне была сделана операция по удалению грыжи на поясничном отделе позвоночника. Подали документы на признание страхового случая. Запросили выписку из больницы за 10 лет.’В 2016 и в 2019 году ставится диагноз остеохондроз, но обследования никакие не проводились. На основание этого страховая отказала мне в выплате. Но в перечне болезней в договоре нет остеохондроза. Стоит ли мне подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно стоит. Страховые любят отказывать по поводу и без.

Так что собирайте документы, обращайтесь с претензией, затем к финансовому омбудсмену, а если не поможет-в суд с иском.

10.11.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно изучать договор.

10.11.2022, 22:00

Какой смысл подавать иск в суд, если в договоре в перечне нет указанного заболевания?

Собственно нет никакого смысла...

пустая трата времени

если более нечем заняться-подавайте... банк вместе с судьей посмеются.

14.11.2022, 19:15

Спасибо, господину Питниченко А Ю.Ответил быстро, заинтересованно, грамотно.

14.11.2022, 19:04

Какой смысл подавать иск в суд, если в договоре в перечне нет указанного заболевания?

Собственно нет никакого смысла...

пустая трата времени

если более нечем заняться-подавайте... банк вместе с судьей посмеются.

14.11.2022, 19:15