Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет при страховом случае временной потери трудоспособности - возможный отказ в выплате страховой суммы
Ск всегда найдет причину отказа,это они умеют.
Страховая вправе потребовать, а Вы - отказать в предоставлении выписки за последние пять лет, пояснив, что она не играет роли для урегулирования убытка.
Они просто ищут повод отказать.
Вместо выписки принесите им претензию: прошу выплатить возмещение, т.к. наступил страховой случай, а требование излишних документов затягивает дело.
Потом можно будет подавать иск в суд.
Дадите им выписку - получите иск о признании договора недействительным.
Здравствуйте, Светлана.
Вам следует обратится в страховую с претензией в случае отказа вс исковым заявлением в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.