Правомерность предоставления чеков на материалы и расходы на работы без независимой оценки - что говорит закон?
После залива соседка сделала ремонт и просто предоставила мне чеки на материалы и сумму расходов на работы. Правомерно ли это? Акт о заливе есть, а независимой оценки нет. Ремонт уже произведен.
Как юрист, вы должны знать, что на независимую экспертизу, обязаны пригласить виновную сторону.
Я это и знаю. и знаю что если Вас не пригласят, ничего страшного в этом не будет. Не согласны с предъявленными к Вам требованиями в добровольном порядке, пошлите соседку в суд. а потом напишите результат.
Наталья, а в чём неправомерность, радуйтесь что без суда, в суде ещё и моральный вред взыщет и недополученную выгоду и оплату услуг адвоката и если захочет, много чего другого.
Можете не радоваться, но в суд они предоставят и независимую оценку. от которой Вам легче, точно не станет.