Коллекторы требуют миллион - как избавиться от долгов 11 летней давности?
Здравствуйте, Роман. Во-первых, не надо ничего никому платить. Возможно по вашему долгу уже истек срок давности. Совершение вами любых действий, свидетельствующих о признании долга, в том числе платеж самой незначительной суммы, этот срок восстановит. Частные лица не занимаются взысканиями по исполнительным листам. Это функция судебного пристава-исполнителя. Закономерен вопрос: Если действительно имеются исполнительные листы, то почему их не передали судебным приставам? Возможно вы общались с мошенником. Если будут вам звонки, предложите звонившему передать исполнительные листы в приставам для возбуждения в отношении вас исполнительного производства.
Добрый день!
Я Вам ответил на предыдущий подобный вопрос.
По старым долгам, скорее всего была цессия. Определите им свою позицию - все решать через суд. То, что у них, якобы, есть исп. листы, это лишь бравада, полагаю.
На сайте фссп никаких исполнительных кроме моих никаких нет по ним у меня в марте написаны заявления о сохранении прожиточного минимума а у меня пенсия как раз мрот по области в данный момент ничего не удерживают.