Как решить проблему с кредитом в Сантадер банке и коллекторами - советы и выходы из ситуации.
Здравствуйте, Анна!
Выбор у Вас в настоящее время небольшой. Если автомашина находилась в залоге у банка и у коллекторов есть договор о переуступке права требования, то автомашина находится в залоге и коллекторов. Так что, если коллекторское агентство обратиться в суд, то скорее всего также будет просить суд обратить взыскание на заложенное имущество, то есть на Ваш автомобиль.
Вы имеете право просить представителя коллекторского агентства на заключение мирового соглашения и реструктуризации Вашего долга. Продать автомобиль у Вас и не получится, даже если бы Вы этого хотели, поскольку ПТС автомобиля находится у коллекторов.
Ваш выход из ситуации: договариваться с коллекторами либо ждать повестки в суд.
А делать надо вот что, во первых выяснить сумму задолженности у коллекторов,во вторых у оных же запросить лицензию ,на осуществление банковских операций,если ее нет,то Ваш долг продали не законно,начав платит коллекторскому агентству,Вы допустили ошибку,тем самым признав долг... там много нюансов лучше с документами на очную консультацию к юристу,адвокату,еще не известно,имеется ли залог на данный автомобиль,переоформлен ли он,можете получить дубликат ПТС.....