Доступные варианты и сроки получения гражданства РФ для молодого человека из Узбекистана с временной регистрацией в СПб и его партнерши с ребенком и постоянной пропиской

Молодой человек хочет оформить гражданство РФ в ускоренном варианте. Данные: 1. Он родился в 1982 г., в Узбекистане, официально мы не расписаны, детей общих нет, временная регистрация в СПб. 2. Я родилась в 1987 г., в Ленинграде, постоянная прописка в СПб есть, есть ребёнок от первого брака. Официально в разводе сейчас. Какие могут быть варианты и примерные сроки оформления? Если при замужестве молодой человек возьмёт мою фамилию - упростит ли это получение гражданства?
Лучший ответ

Всё по закону. Смена фамилии не имеет значения. Брак особо ничего не ускорит. Хотя внимательно закон изучите в нужных местах.