Как защитить себя при работе без договора - кто оплачивает поломку, возникшую в процессе ремонта?
Вопрос такой, пошла 2 неделя, как работаю-учусь автослесара, договор со мной не заключён, работаю не официально, сегодня на ремонте автомобиля, по его завершению хозяином автомобиля была замечена поломка датчика абс, на ремонте он был по другой причине, так получилось, что с этой работай мне помогали, и была большая вероятность что любой мог задеть и потянуть провод абс, но хозяин сервиса сказал, что новый датчик будет за мой счёт, как быть в такой ситуации?
С Вас не могут ничего требовать.
1. Вы не работник по сути, а помощник (нет договора, в данном случае это в минус хозяину);
2. Никто не знает в каком состоянии был датчик, а для наказания необходимо доказательство вины.