Как защитить себя от шантажа с помощью полиции или адвоката - опыт жертвы

• г. Самара

Меня шантажируют моими откровенными фото и видео. Они были сделаны под угрозой. Сейчас этот человек хочет чтобы я сново ответила и начала ему показывать свое тело, и говорит если не сделаю выложит все в сеть. Могу ли я написать заявление в полицию или через адвоката на данного человека, чтобы это было анонимно и никто не знал об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Анонимные обращения не рассматривают, Пользователь (59-ФЗ).

Анонимно можно, но толку нет, их не рассматривают.

Здравствуйте, да, можете.

Вы предлагаете, чтобы засекретили вас? Нет, так нельзя. Напишите заявление, в отделе полиции ни ваше лицо, ни имя не запомнят, дома рассказывать не будут, по телевизору тем более не покажут. Для них это будни.