Как действовать, если вы вызваны в суд без копии искового заявления?
Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по видео-конференц связи указав на то, что бы ваша явка была обеспечена в Бурле.
Вы можете воспользоваться связью электронной почты, на сайте суда указаны реквизиты.
А еще укажите, что территориально проживаете в Бурле и как ответчик требуете о передаче дела в суд в Бурле поместу вашего жительства.
А можете вести дело через представителя - адвкоата или юриста, к которому вы обратитесь за юридической помощью.
Адвокату достаточно будет ордера, а вот юристу необходимо будет выдавать доверенность нотариальную.
Вот такие варианты ваших действий могут быть.
Добрый день, обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.
Проверьте суд по месту регистрации по фамилии. И почту проверяйте. На сайте суда.
Суд находится за несколько сотен км, заявление написала, чтобы отправили корию иска, но письмо не успеет дойти до суд. заседания.
Просите отложить судебное заседание. Отправляйте заявление через гас правосудие.