Как изменение национальности в документах привело к конфликту сотрудника ЗАГСа - что делать в такой ситуации?
Добрый день. Получите отказ ЗАГСА и обжалуйте его в суде. Препятствий тут не вижу.
Вы нам свои знания не пишите. Что вы там знаете, это к делу не приложишь. При возникновении разночтения, придётся решать вопрос в суде, нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим. (ст.779 ГК РФ).
Для решения вопроса в суде нужен официальный отказ от сотрудника ЗАГСа. Если будет отказ, то будет и иск в суд. Разночтение разночтению рознь. Если человека можно идентифицировать по имеющимся документам, то какие могут быть разночтения букв е и ё?!
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Спасибо за ответ! А действия сотрудника ЗАГСа Вы считаете правомерными? Не нужно оповещать контролирующие органы о том, как работают государственные служащие, которые должны оказывать гражданам услуги, а вместо этого создают или пытаются создать препятствия для получения гос. услуг на законных основаниях?