Как составить и зарегистрировать договор дарения между родственниками с одинаковой фамилией в МФЦ?
Возможно составить и написать договор дарения от руки и потом пройти регистрацию в МФЦ? Нужно как-то доказывать, что договор составлен между дочерью и матерью, имеющие одну фамилию по паспорту? Спасибо.
Лучший ответ
Да,возможно. Составить так, что бы не было ошибок и можно было прочитать (лучше конечно это напечатанный текст). Доказывают родство уже при начислении налогов в ИФНС, а в МФЦ не имеет значения, кто и кому кем приходится.
Выражаю признательность за помощь.
Дарственная оформляется в простой форме и регистрируется через Росреестр.
Пошлина 2000 руб.
Не нужно ничего доказывать.
Достаточно приложить копии паспортов и свид-во о рождении сторон к договору.