LSN Messenger
Москва, 11.11.2022, 10:15

Как написать заявление на отмену судебного приказа о кредитной задолженности на Госуслугах

Вопрос №19948225 из г. Москва
опубликован 11.11.2022, 10:15
7 ноября 2022 на госуслуги пришло исполнительное производство по кредитной задолженности по судебному приказу который вступил в силу 15.12.2017 года. Скажите как правильно написать заявление в мировой суд об отмене этого приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Главное, что бы дата сдачи письма в отделение почты не выходила за период срока обжалования.

11.11.2022, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну для начала прошло много времени и в первую очередь нужно восстановить процессуальные сроки на отмену приказа.

11.11.2022, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надо подать в суд, вынесший Приказ Заявление о выдаче заверенной копии. Получить под роспись в суде и в указанный там срок подать в этот же суд Заявление об отмене судебного приказа в связи с несогласием с ним. Никаких особых причин, кроме несогласия, указывать не недо, так как приказ отменяется только на том основании, что одна из сторон не согласна с ним.

11.11.2022, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поэтому заявление об отмене судебного приказа подаётся совместно с заявлением о восстановлении процессуальных сроков на отмену приказа, основанием по обоим заявлениям будет являться что вы не уведомлялись о подаче искового заявления в нарушение 167 ГПК, это если кратко а так конечно нужно более детально изучать вашу ситуацию.

11.11.2022, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну и естественно в первую очередь нужно доехать до суда и получить заверенную копию самого приказа.

11.11.2022, 10:23

Могу я отправить заказным письмом? Я уже три года живу в другом регионе и являюсь инвалидом 1-й группы с апреля 2019 года бессрочно.

11.11.2022, 10:25

Можете отправить заказным. Это нужно делать как можно скорее. Поскольку срок отсчитывается с момента, как узнали о судебном приказе.

11.11.2022, 10:42

В Вашем случае надо кроме подачи самого заявления об отмене ещё и восстанавливать срок и мотивировать и доказывать необходимость его восстановления.

11.11.2022, 11:18