На основании какого документа воспитатель имеет право посетить ребёнка на дому? Спасибо.
Просто так воспитатель не пойдёт к вам домой. Можете его не впускать, но если он замечает следы побоев на теле ребёнка, он к вам не пойдёт, он заявит об этом в опеку и в полицию. А выбирать вам. СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.