Какие законы дают воспитателю ДОУ право посещать семью ребенка? Обязан ли воспитатель посещать каждого новенького в ДОУ?
На основании какого закона воспитатель ДОУ может посетить семью ребенка с целью знакомства с условиями жизни ребенка? Воспитатель обязан посетить каждого вновь прибывшего в ДОУ ребенка?
Нет, Елена, не обязаны Вы посещать семью ребенка, да и права такого у Вас нет, это только на усмотрение родителей ребенка. Посещать семью могут только представители органов опеки и то в исключительных случаях. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Нет такого закона. Обязанности педагога указаны в ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании".