Я военнослужащий, у меня трое малолетних детей, до 9 лет, могут ли меня отправить в служебную командировку без моего согласия?
Нормы права:
2. Утверждается следующий текст Военной присяги:
"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
ст. 40, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Могут однозначно, т.к. с детьми находится их мать. Не устраивает служба и командировки, увольняйтесь нянчите детей.
Если вы не являетесь отцом одиночной, то вас вправе направить в командировку.