Шансы на расторжение договора с юристом в возрасте ДС без сроков услуг и потенциальный мошенник-юрист - нужно ли обращаться в полицию?
Шансов никаких.. Оказывать юридическую помощь он был вправе и без статуса адвоката. Юристом без статуса адвоката он не перестал быть..
Полиция вам не поможет. Нет состава мошенничества, если услуги он оказывал, пусть и долго, и не полно..
Нужно ему писать претензию и требовать Акт выполненных работ.. Вы Вправе требовать возврат только части средств, - за неоказанные услуги. И вопрос нужно решать в суде,-подавать Иск. Я кажется, догадываюсь о ком Вы пишете. Слышала о таком бывшем адвокате из Мурманска. Лично с ним не знакома. Если это он, то там около 20 заявлений в полицию и везде отказ в возбуждении уголовного дела.. Статьи за мошенничество у него нет.
Из вопроса не усмартвается таких шансов.
Екатерина, необходимо направить претензию в его адрес. Вернуть деньги только за неоказанные услуги.
Добрый день! Чтоб оказывать юруслуги не обязательно иметь статус адвоката. Достаточно иметь высшее юридическое образование и желание работать в данном направлении.
Подавайте претензию (письменную) о расторжении договора и возврате денежных средств. Я думаю вопрос после поданной вами претензии решится.