Как вернуть деньги и наказать мошенника, найденного на Авито?
Заявление в полицию подавайте о мошенничестве, приложить скрину, аудио, чеки.
Добрый день! Да, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении поставщика к ответственности за мошенничество, ст. 159 УК РФ.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.