Работа на декретной клетке - беспокойства и вопросы о праве на декрет и выплаты
Работаю учителем на декретной клетке. Когда устраивалась на работу было 2 свободные клетки, но оформили на место декретницы, чтобы отдать ее класс. Сейчас переживаю, что если соберусь в декрет. Она может вернуться и меня уволят. Имеют ли право уволить, если забеременею? И выплатят ли декретные?
Имеют уволить полное право, при выходе на работу основного работника. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Не смогут вас уволить.
Беременные защищены трудовым законодательством, уволить Вас не могут.