На сегодняшний день работаю на клетке декретницы. Освободилась постоянная клетка на аналогичную должность.
Здравствуйте,Ирина!
Имеет, поскольку перевод (постоянное или временное изменение трудовой функции работника) осуществляется по инициативе работодателя, с учетом производственной необходимости в таком переводе.
Вполне возможно, что с целью оптимизации фонда оплаты труда, вакантная должнсть просто предполагается к сокращению, поэтому Вам и отказано в ее занятии. Либо у работодателя иные причины и основания для такого отказа.