Какие сроки исковой давности для предьявления иска в суд и период взыскания (ремонт произвел в 2011 году)?
Скажите, пожалуйста, возможно ли мне с работодателя взыскать расходы на ремонт автомобиля? - если это не было связано с вашими должностными обязанностями, и рассматривалось как гражданско-правовой договор на выполнение работы - то можете. Срок исковой давности 3 года.
я не вижу перспектив в вашем деле - как вы докажите, что вы восстановили автомобиль и в связи с чем произошло восстановление, ведь ДТП не зафиксировано, ущерб не посчитан. Если попытаться вырулить на неосновательное обогащение, то давность общая - 3 года. Могу посоветовать "припугнуть" бывшего работодателя претензией, посмотрите как он отреагирует.
Работал в должности водителя по трудовому договору, работодатель незаконно заставил меня востановить автомобиль после ДТП за свой счет, ДТП не было зафиксировано, третьих лиц не было, соглашения с работодателем о возмещении ущерба не было, ущер не был оценен работодателем. Просто купил запчасти и востановил автомобиль за свои денежные средства. Какие сроки исковой давности для обращения в суд применяются в данном случае?