Как защититься от незаконного вычета с зарплаты после погашения долга по кредиту - советы экспертов

У меня к вам такой вопрос: у мужа был долг по кредиту, мы его выплатили, но банк до сих пор высчитывает и причём высчитывают 70% из зп. По какому закону можно предъявить приставу что это не законно.

Лучший ответ

Здравствуйте, вам следует обратиться в бухгалтерию, пояснив им, что долг выплачен, также обратиться в банк и к приставам с этим вопросом и подать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств.

Спасибо за грамотный ответ!

Статья 99 фщ РФ об исполнительном производстве.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ.

Спасибо, теперь все ясно.

По кредитным обязательствам пристав может списывать до 50%. Данную информацию Вам нужно уточнить запросив сведения из банка об остатке долга, также у приставы.

Спасибо за понятный ответ!