Могу я поступить в 10 класс после обо окончание 9 классов?
Здравствуйте Юлия Владимировна!
Объясняю Вам!
Как указал Конституционный Суд РФ в Постановлении от 23.07.2020 N 39-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 части 1 статьи 61 и части 5 статьи 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина И.И. Пикулина" если ребенок окончил 9 классов, но не смог "поступить" в профильный 10-й класс своей школы, а общеобразовательных классов в ней нет, то его можно отчислить из этой "профильной" школы, но при этом его обязаны взять в 10-й класс обычной школы по месту проживания
www.garant.ru
Перейти с девятого десятый класс есть такое право.
Yulia Vladimirovna Manina, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.