После нападения - жертва в больнице уже 3 недели, МВД не реагирует - что делать?
Вы можете инициировать сообщение о преступлении в виде письменного либо устного заявления в дежурную часть Отдела МВД (ст.140 УПК РФ), тогда будете точно знать, что информация о причинении вреда здоровью указанному Вам лицу дошла до правоохранительного органа. А уж если в этом случае не будет никаких действий - пишите жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь с жалобой к надзирающему прокурору. Волокитчики в полиции.
Очень знакомая ситуация в работе ментов России. В общем лёжа на больничной койке сложно чего то узнать, общаясь только по телефону. Лучше пострадавшему юриста нанять и дать ему доверенность или на близкого родственника оформить, чтобы он в полицию сходил и всё выяснил. А именно дату и номер регистрации по КУСП сообщения из больницы и фамилию сотрудника, которому поручили проверку. Выясняется в дежурной части отдела МВД по месту нахождения больницы и это сообщение могло быть потом передано по территориальности по месту совершения деяния. И потом уже обшаться с сотрудником которому поручена проверкаю А можно и сразу жалобу в прокуратуру отправить. Как-то, так.