Имеют ли право родители брать мой телефон и читать мои переписки без моего согласия?

Лучший ответ

Да, да, да и еще раз да.

При этом, с одной стороны ребенок имеет право на личные вещи - сотовый телефон именно им и является,

с другой стороны - в целях безопасности (а вдруг маньяк) родитель может и прочесть личную переписку.

Чтобы не было конфликта интересов, пытайтесь с родителями быть друзьями и не писать ничего "личного" в своем телефоне - убережет от ссор и конфликтов.

Закон не запрещает родителям не читать сообщения в телефоне ребенка.

Удачи!

Да, родители имеют на это право.

Да

Да, но всё зависит от Вашего возраста, до 18 да, это их обязанность, а после 18-только с Вашего согласия.

Имеют право. Они за все ваши действия в интернете отвечают до 18 лет.

Могут. Если Вам меньше 14ти - в Ваш телефон вставлена симкарта на их имя!