Скажите пожалуйста чем мне это может грозить (не придется ли мне этот дом сносить)?

Участок находится в садовом товариществе, при строительстве дома не задумывалась о нормах и правилах строительства, в итоге когда дом был построен расстояние между домом и соседним участком получилось 2-а метра вместо положенных 3-х. Скажите пожалуйста чем мне это может грозить (не придется ли мне этот дом сносить)?

Лучший ответ

Валентина, если соседи не будут инициировать судебные разбирательства по этому поводу, то ничем. При разных обстоятельствах возможно узаконить самовольно возведенную постройку. Так что, всё зависит от Ваших взаимоотношений с соседями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.