Как отозвать исполнительный лист и снять арест на автомобиль, если сын долгое время не платит алименты?

Сын платит матери алименты долг 300000 рублей могу я отозвать исполнительный лист но если он прекратит платить снова подать исполнительный лист приставу и через какое время и второй вопрос так как сын должник по алиментам то пристав наложил арест на авто если я заберу исполнительный лист арест на авто будет снят как мне лучше поступить посоветуйте пожалуйста спасибо.

Лучший ответ

Нет, долга уже не будет, но ИЛ вы сможете вернуть приставам в любой момент.

Большое спасибо!

Можете и отозвать и вновь предъявить тут же... Непонятно чего Вы хотите...

Можете ему 300 000 дать. Чтобы он долг погасил, отзовёте лист и выкинете его и т.д.

Ответ неполный.

Мать может отозвать ИЛ, написав приставу соответствующее заявление, что долг вам выплачен и претензий не имеет.