Москва, 11.11.2022, 20:07

Можно ли найти форму 1 П, по которой выдан паспорт моему отцу при паспортной реформе 1974 г?

Вопрос №19950297 из г. Москва
опубликован 11.11.2022, 20:07
Можно ли найти форму 1 П, по которой выдан паспорт моему отцу при паспортной реформе 1974 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей!

Получить копию формы 1-П сложно, но возможно

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов...

55. Временное изъятие из картотек заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П разрешается только сотрудникам подразделения для исполнения запросов, снятия копий (ксерокопий) и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Передавать их в другие органы, учреждения и организации или пересылать по их запросам запрещается. Представление копий (ксерокопий) заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П осуществляется по запросам уполномоченных органов.

11.11.2022, 20:10

Здравствуйте.

Вам стоит обратиться в архив с заявление о выдаче копии формы 1 П. Если форма сохранилась, сможете получить (Закон;22.10.2004;125-ФЗ;Об архивном деле в Российской Федерации; п. 3, 7 ст. 26).

11.11.2022, 20:11

Здравствуйте Алексей!

Никто Вас на деревню в дедушке не отправляет!

Согласно Приложение N 27. Перечень документов с указанием сроков их хранения к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (действующая картотека) хранится 85 лет

Согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

19. Паспорт умершего гражданина сдается в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту государственной регистрации смерти для направления в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту государственной регистрации смерти гражданина на территории Российской Федерации.

Отметка о передаче паспорта в органы ЗАГС делается в форме 1 П, которая помещается в архив отделе по вопросам миграции (бывший паспортный стол, бывший УФМС)

В Вашем случае обращайтесь в Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по месту жительства Вашего умершего отца

Адрес: 125130, г. Москва, Старопетровский проезд, д.2.

Телефон горячей линии: 8 (499) 156-17-41

Часы работы отдела по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве:

Понедельник 09.00-18.00

Вторник 09.00-18.00

Среда не приемный день

Четверг 09.00-18.00

Пятница 09.00-16.45

Обед 13.00-14.00

11.11.2022, 21:28

Отец умер в 1983 г, проживал в 1974 г в Москве Фестивальная ул.17 Левобережный район Москвы. Нужна форма 1 П, по который был получен паспорт. В справке о смерти указана не правильно национальность.

Алексей.

11.11.2022, 20:15

Алексей, подобные документы должны сохранятся в архиве. Обратитесь с заявлением.

11.11.2022, 20:18

Уже ответил вам в личное сообщение на это.

11.11.2022, 20:20

Именно вам такую форму не дадут. Только по решению суда.

У меня по двум гражданским делам формы 1 П от 1977 и 1978 г. пришли по запросу суда из районного Отдела по вопросам миграции. Мы ходатайствовали о запросе этих форм для установления факта родственных отношений.

Запрашивайте ОВМ по району Левобережный. Точнее это надо просить сделать суд.

11.11.2022, 21:23

Желательно НАЗВАНИЕ архива.

История Ваньки Жукова известна.

yours A

11.11.2022, 20:36

Я Вам рассказал про место хранения.

12.11.2022, 00:36

Обращайтесь в Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по месту жительства Вашего умершего отца

Адрес: 125130, г. Москва, Старопетровский проезд, д.2.

Телефон горячей линии: 8 (499) 156-17-41

Часы работы отдела по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве:

Понедельник 09.00-18.00

Вторник 09.00-18.00

Среда не приемный день

Четверг 09.00-18.00

Пятница 09.00-16.45

Обед 13.00-14.00

12.11.2022, 08:11