Как защитить свой дом от аварийных автомобилей в частном секторе?
1)Да, он может вызвать эвакуатор и не вызывать ГИБДД.
2)Вы имеете право на возмещение ущерба
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Запишите номер авто - подайте заявление в ГИБДД
3)Оцените ущерб, направьте претензию о досудебном урегулировании спора и если в срок 30 дней не возместит, то подайте иск в суд.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете, исходя из цены иска
Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Можете - это ДПТ, или полицию, но он может написать расписку о добровольном возмещении вреда.
Здравствуйте! Вы можете поставить столбик с отражателем.
Конечно можете вызывать эвакуатор за ваши деньги. Какие проблемы?
Я могу ли я вызвать гибдд для фиксации факта въезда?
Можно и нужно вызывать ГИБДД, поскольку это ДТП.