Законность составления второго протокола после отсутствия улучшения дороги частного дома

Вопрос №14084718 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2018, 11:46
Здравствуйте к нашему частному дому нет дороги муж решил отсылать дорогу строительным мусором, администрация наложила штраф за нарушение правил благоустройства, и сообщила что через 10 дней опять составит протокол, но дорогу после составления мы больше не отсыпали. Законно ли составление второго протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, соответственно вы не отсыпали дорогу гравием или ПГС, а засыпали строительным мусором. Поэтому наложен административный штраф. Вы не имеете право распоряжаться землей, которая вам не принадлежит. Добивайтесь от этой же администрации обеспечение подъездных путей к вашему участку. Это их компетенция по закону. Строительный мусор необходимо убрать. У вас скорее всего предписание есть.

09.04.2018, 12:17

Законно ли составление второго протокола если пока мусор не убран? Предписание не выдавалось.

09.04.2018, 12:59

За одно и тоже правонарушение не может быть двойного административного наказания. Если вас привлекли к административному штрафу, то меры административного воздействия окончены.

09.04.2018, 13:06

Юридические услуги в Красноярск