Я поручитель по кредиту - мои действия в ситуации, когда задолженность взыскивают с меня напрямую
Здравствуйте, раз вы являетесь поручителем с вас по судебному решению и будут ее взыскивать, опасности чтобы приехать тут никакой нет, а вот счета банковские, и запрет на регистрационные действия на квартиру и другое имущество могут наложить.
Приехать вы можете конечно, а вот выехать - уже под вопросом. Если пристав ограничит выезд за пределы РФ - не сможете уехать. Спишите долги через банкротство.
Анастасия, приехать можете, а вот выехать уже как получится. Могут наложить запрет на выезд, второй вопрос, что обычно это происходит уже на стадии исполнения решения суда.