Бывший муж получил ранение на Украине и находится в гостоприимном Североморске - можно ли подать на него на алименты?
Скажите мой бывший муж ушёл по контракту с 12.08.22 получил ранение на Украине в Херсоне 14.08.22. Находился в госпитале в Москве теперь в гостопеле Североморск. Могу ли я подать на него на алименты? Так как он сам отказывается помочь.
Здравствуйте, конечно можете. Пишите иск и подавайте в суд.
Здравствуйте, Елена.
Имеете право взыскать алименты в судебном порядке.
Можете подать... но суд рассматривать иск не будет до окончания его службы, скорее всего... Но судебный приказ мировой судья вынесет на раз!
Подать на алименты вправе.
Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд по адресу вашего проживания с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.