Что грозит за неуплату займов в МФО и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Могут ли реально привлечь к уголовной ответственности за то, что я не плачу займы в мфо? Набрала займов в 6 мфо, общей суммой около 100 тысяч, пыталась перекрыть одни займы другими, в итоге набралась такая сумма. Потом на работе возникли проблемы, в итоге платить особо нечем. Сейчас наросли проценты, не плачу уже 2 месяца. Надеялась взять кредит, чтобы закрыть все займы, но и его не дают ни в одном банке. Займы брала через интернет, онлайн. И вот на днях приходил участковый разбираться, и это ещё только насчёт одного займа, другие, наверно, пока ещё не подали никуда, про другие он не знает. Что мне делать? И что мне грозит, если и остальные мфо куда-то обратятся, вместе против меня? Что реально может быть мне за это? Одни уже угрожали подать в органы по ст. 159.1, другие по ст.159. Платить я не отказываюсь, но пока там растут бешеные проценты, частями платить, наверно, смысла нет. А целой суммы у меня нет. Я рассчитывала, что через суд будут высчитывать половину зарплаты (имущества у меня нет), но они обратились в полицию.
Лучший ответ

Если кратко, то скажу, что привлечь к уголовной ответственности могут, и дел таких очень много по всей стране.

Могут, если у вас сформировалась такая привычка.

Вот как раз платить частями есть смысл.

Здравствуйте Светлана. Максимум что могут сделать, это подать на Вас исковое заявление в суд.