Подскажите пожалуйста пошагово, если можно, что делать?
Марина!
Заявление напишите на имя руководителя по месту его работы, Вам размер алиментов никто не снижал
Я нахожусь в декретном отпуске и не могу заниматься в данное время этим вопросом лично.Если сейчас все оставить как есть,смогу ли я получить часть алиментов,.которую "не доплатили" потом или нужно срочно действовать? эти недоплаченные суммы будут считаться задолженностью БМ?и есть ли срок давности для таких дел?
Марина! Самое главное сдать исполнительный лист судебным приставам, они сами будут считать задолженность. Алименты взыскиваются с момента обращения, т.е. если Вы еще не подали заявление о взыскакнии алиментов. то подайте.