Сомневаемся, что вы обрадуетесь оплачивать ремонт или наши травмы.
Просим проконсультировать, как лучше поступить в борьбе с соседями сверху.
В течение уже года каждый вечер соседи сверху сильно шумят, а именно у них имеетс маленький ребенок, который сильно топает, бегает и шумит. Вечерами невозможно находиться в квартире, даже бутылки в баре звенят от их грохота))) Несколько раз подобный шум был и позже 23:00. Недавно написали им письмо и бросили в почтовый ящик. Прошу подсказать, есть ли в данном письме с юридической точки зрения, какие-либо угрозы, которые наши соседи сверху могут использовать против нас? вот текст письма:
Доброе утро, наши соседи сверху!
К сожалению, у ваших соседей снизу утро понедельника сегодня никак не доброе.. из-за громкого топота сверху с часу до двух ночи (сравнимо со стадом испуганных слонов), мы совершенно не выспались и вынуждены собираться на работу в отвратительном состоянии и настроении. От издаваемого регулярно из вашей квартиры вечернего, а теперь и ночного топота, у нас сотрясаются потолок и стены, вот-вот рухнет люстра. Сомневаемся, что вы обрадуетесь оплачивать ремонт или наши травмы.
Просим, по-человечески, утихомирить себя и/или вашего ребенка и не создавать подобный шум вечерами и ночами. Рядом с вами тоже живут живые люди, которые могут уставать, болеть или просто мечтать о тишине. Терпение тоже может заканчиваться..
Ваши соседи снизу.
Лучший ответ
Из письма не следует никаких угроз.Попробуйие лично поговорить с соседями,Если разговоры не помогут,поставьте в известность участкового полицейского,о том,что нарушается общественный порядок после 23 часов.Их могут привлечь к административной ответственности
Огромное спасибо за ответ! С соседями уже как раз пообщались, но это не помогло. Если будет продолжаться все это безобразие придется и правда общаться с участковым.
Удачи вам!