Произошел невероятный случай - мой невероятный путь к получению свидетельства о рождении
Добрый день!
Для того, чтобы восстановить свидетельство о рождении Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту рождения (Отдел ЗАГСПРН г. Ош Кыргызской Республики). Именно там должна находиться метрическая книга, на основании записи из которой Вам должны выдать повторное свидетельство о рождении. Поскольку в данный момент Вы находитесь на территории РФ, оптимальным вариантом представляется обратиться в посольство Кыргызской Республики (адрес посольства Кыргызской Республики: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 64. Тел.: +7 (499)237-65-65).
Позвоните в посольство и сообщите о своей проблеме. Вероятнее всего, будет необходимо сделать письменный запрос и оплатить госпошлину. Истребовать свидетельство о рождении из Узбекистана, где Вы учились до 4 класса, не получится.
С наилучшими пожеланиями!