Имеют ли право в клинике мне отказать в возврате предоплаты в размере 60 тысяч?
Екатерина, такое право у клиники есть. т.к. они закупили для операции все необходимые медикаменты и Вы вдруг решили отказаться от операции. Отказать в возврате денег,-могут.
Еще уточняющий вопрос, если возможно:
"60 тысяч вносится заранее в качестве подстраховки для покупки расходных материалов для проведения операции: аппаратов наружной фиксации стоимостью 20,520р. и анестезиологического пособия стоимостью15,120р."
Клиника имеет право отказать в возврате всей суммы предоплаты в размере 60т.р. или я имею право потребовать перерасчета этой суммы, за вычетом закупленных клиникой расходных материалов (20520р.+15120р.), соответственно, имею право на возврат суммы размером 24,360?
Заранее благодарна!
Антонина Васильевна, спасибо за ответ!
Еще уточняющий вопрос, если возможно:
"60 тысяч вносится заранее в качестве подстраховки для покупки расходных материалов для проведения операции: аппаратов наружной фиксации стоимостью 20,520 р. и анестезиологического пособия стоимостью 15,120 р."
Клиника имеет право отказать в возврате всей суммы предоплаты в размере 60 т. р. или я имею право потребовать перерасчета этой суммы, за вычетом закупленных клиникой расходных материалов (20520 р.+15120 р.), соответственно, имею право на возврат суммы размером 24,360?
Заранее благодарна!
Екатерина, теоретически какие-то компенсации потребовать можете, но нужно внимательно изучать ваш договор со специалистом. Возможно часть денег осталось неиспользованной клиникой, либо закупленные материалы могут быть использованы ими на другую операцию. Если для вас это вопрос принципа или хотите вернуть хоть что-то, обращайтесь очно к юристу. Он составит претензию, в случае неудовлетворения можно будет идти в суд.