Москва, 12.11.2022, 11:39

Как установить владельца и мастера сервиса при отсутствии чеков и регистрации - роль видео и фотосъемки.

Вопрос №19951658 из г. Москва
опубликован 12.11.2022, 11:39
Является ли доказательством видео и фотосъемка автомобиля в сервисе, если там делали ремонт ну нет чеков и не зарегистрирован ни где сервис, как узнать фамилию и имя владельца сервиса, мастера кто делал есть лишь имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Является доказательством, если на фото-видео имеется адрес, название организации, Ваш автомобиль можно идентифицировать. Наличие чека для потребителя не является обязательным при доказывании.

По названию и адресу организации можно найти информацию в интернете, на сайте ФНС.

Для предъявления претензий и обращения в суд с иском, с жалобами в гос. органы имя владельца Вам не нужно, нужны название организации и адрес.

С уважением.

12.11.2022, 12:43

Здравствуйте, Егор!

Рекомендую обратиться в полицию. По заявлению будет проведена проверка. И если уголовное дело и не будет возбуждено, но, по крайней мере, будет установлена личность того лица, которое осуществляло ремонт.

12.11.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для начала обратитесь на личном контакте.

12.11.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Всё является доказательством.

А узнать - в полиции, в администрации, прокуратуре Роспотребнадзоре, куда Вы имеете право обратиться с заявлениями-жалобами.

12.11.2022, 12:16

Записи и фото будут являться доказательством.

Жалобы подавайте по юридическому адресу сервиса.

Пишите претензию, а далее с иском в суд.

12.11.2022, 12:17

Дело в том что на двери лишь номер телефона, и авторемонт ни где не зарегестрирован.

12.11.2022, 12:48

Пишите заявление в полицию, ссылайтесь на УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство. Удачи.

12.11.2022, 12:53

Зная адрес, по которому находится сервис, можно обратиться с жалобами в полицию, Роспотребнадзор, налоговую инспекцию - если организация не зарегистрирована, значит она осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, не платит налоги. А если у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить нахождение здесь Вашего авто, оплату услуг, то это дополнительное доказательство.

12.11.2022, 12:58

Вы можете в суд вызвать сервисменов и задать им вопрос - признаете ли вы, что это ваш сервис. Чтобы это отрицать, после того как дал подписку об ответственности за лжесвидетельствование, надо быть весьма дерзким. Все остальное на усмотрение суда, он даст оценку видеозаписи.

12.11.2022, 16:04