Ремонт автомобиля в сервисе - документы, ответственность и порядок действий в случае повреждения

Планирую ремонт автомобиля (не гарантийного) в сервисе, требуется снятие и отправка детали на экспертизу, на предмет выявления заводского брака. Автомобиль остается в сервисе. 1.Какие документы должен мне предоставить сервис? 2.В какой мере сервис несет ответственность за сохранность автомобиля? 3. Каков порядок действий в случае его повреждения?
Лучший ответ

Как минимум, акт приема-передачи (с описанием всех уже имеющихся повреждений), договор на услуги по ремонту.

Ответственность несет в полном объеме.

При повреждении сначала претензия, потом в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!