Когда можно обращаться в ПФР, для выхода на досрочную пенсию? После подписания указа призедентом от 4 ноября?

Вопрос №19951900 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2022, 18:53

Когда можно обращаться в ПФР, для выхода на досрочную пенсию? После подписания указа призедентом от 4 ноября?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого указа президента по пенсиям 04 ноября не было. Если у Вас имеются основания для назначения пенсии досрочно, то надо обратиться в пенсионный фонд.

23.11.2022, 19:01
Оценка автора вопроса:
Был подписан указ, о том, что армия входит в льготный стаж. Раньше армия входила только в общий стаж, а теперь для льготного стажа будет засчитан.

Указ был подписан о том, что армия будет входить в льготный стаж. Раньше армия входила только в общий.

23.11.2022, 19:05

Такого указа нет. Есть федеральный закон, которым внесены изменения в другой федеральный закон. Если имеются основания для назначения пенсии досрочно, то необходимо обратиться в пенсионный фонд.

23.11.2022, 19:44