Как добиться выплаты пенсии при споре с ПФР - опыт выигранного суда и дальнейшие действия
Подошло время выхода на досрочную пенсию пфр не досчитал 6 месяцев за дополнительные отпуска. Я выиграл первый суд. пфр подал жалобу. Я выиграл второй суд а пенсии так и нет. что делать?
Отдайте решение суда в ПФ, только не оригинал, а копию. Оригинал просто им покажите, но не отдавайте и спокойно пишите заявление.
При вступлении в силу решения суда, его отправят в ПФ РФ (если не последует обжалование в кассацию) вам произведут начисления пенсии с момента вашего первого обращения в ПФ.
Доброе утро! Вам необходимо самому подойти в ПФР с решениями (определениями) судов: пенсионка должна от Вас заявление взять на назначение.