Жильцы дома в Ленинградской области остаются без коммуникаций - куда деваться?

Останемся ли мы на улице? Наш дом на 12 квартир находится в Ленинградской области. Вмемквартиры в собственности, но дело в том, что раньше он принадлежал интернату-техникуму, с которым у нас общие коммуникации. Начальство забрало у людей землю, плодовый сад и возвели забор около дома года два назад, оставшуюся землю под домом мы успели оформить в собственность, платили деньги. И вот оетом каждому прописанному жильцу пришло письмо, официальное, заказным письмом. Суть в том, что хозяева интерната (это вроде госучреждение и хозяева в Москве), собираются капитально пересьраивать там всё, вести стройку и переделывать все коммуникации. В связи с этм с нами в одностороннем попядке будет расторгнут договор и 1 июня 2022 года отключат: ВОДОСНАБЖЕНИЯЕ, ОТОПЛЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЮ. Подчеркну, что иных способов водоснабжения и отопления (а равно и отхожего места) не предусмотрено. Всё было централизовано. То есть на 01.07.22 мы получим сарай, ну возможно с электричеством. Нет, писали, собирали подпист, вызывали депутата, администрацию городского поселения. Приезжали кто-то. Ответ был один: "Жилого фонда у нас для расселения НЕТ". Ну и в самом деле, официально-тоина улицу не выгоняют нас! Дому лет 60,но он не признан аварийным (хотя крыша протекает), капремонт и прочее-оплачиваем. Куда девать стариков и инвалидов и куда деваться самим в такой ситуации? Имеют ли право с 12 семьями вот так вот поступать, приводя жильё в непригодное к проживанию состояние, не предоставляч ни друого жилья ни мат. компенсации? Какие перспективы у жильцов? Спасибо.
Лучший ответ

Отключить МКД от коммуникаций просто так никто не имеет права. Разорвать поставку в одностореннем порядке тоже. Нужно обращаться в прокуратуру, жилищную инспекцию и суд в зависимости от конкретной ситуации.

Благодарю Вас!