Симферополь, 12.11.2022, 15:31

Эвакуировались в Крым и подали на жилищный сертификат, но можно ли его использовать в другом регионе РФ?

Вопрос №19952244 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2022, 15:31
Мы с мужем эвакуировались в Крым, г.Евпатория из Херсонской обл. В МФЦ г.Евпатория подали заявления на получение жилищного сертификата с перечнем соответствующих документов. Можем ли мы реализовать жилищный сертификат выданный в Крыму в другом регионе РФ. На каком этапе получения сертификата оговаривается регион его использования (нас об этом не информировали, в Крыму мы не хотим оставаться), Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбрать Вы не можете. Сертификат выдает и оплачивает регион по Вашему месту жительства для приобретения квартиры.

12.11.2022, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приобрести жилье по Сертификату Вы можете только в том субъекте Российской Федерации, который указан в Сертификате.

12.11.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наталия, вы решили вопрос о обмене сертификата? Ведь его по некоторой информации можна обменять.

24.03.2023, 18:10

Юридические услуги в Симферополь