Эвакуировались в Крым и подали на жилищный сертификат, но можно ли его использовать в другом регионе РФ?
Мы с мужем эвакуировались в Крым, г.Евпатория из Херсонской обл. В МФЦ г.Евпатория подали заявления на получение жилищного сертификата с перечнем соответствующих документов. Можем ли мы реализовать жилищный сертификат выданный в Крыму в другом регионе РФ. На каком этапе получения сертификата оговаривается регион его использования (нас об этом не информировали, в Крыму мы не хотим оставаться), Спасибо.
Выбрать Вы не можете. Сертификат выдает и оплачивает регион по Вашему месту жительства для приобретения квартиры.
Приобрести жилье по Сертификату Вы можете только в том субъекте Российской Федерации, который указан в Сертификате.