Белгород, 12.11.2022, 15:38

Банк требует полную выплату кредита после просрочки и угроз со стороны банды - мой опыт

Вопрос №19952274 из г. Белгород
опубликован 12.11.2022, 15:38
Брал кредит в банке были финансовые трудности просрочил платежи банд потребовал оплату я оплатил две большие суммы потом банк предоставил рассрочку я рассрочку плачу вовремя а теперь банк требует остаток выплатить полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы платите банку согласно кредитному договору. Если банк требует досрочного выполнения обязательств без установл. Причин ссылайтесь на кредитный договор и его условия, и платите согласно им.

12.11.2022, 18:15

Здравствуйте! Нужно смотреть текст соглашения о рассрочке. Его банк вам обязан предоставить. Там должны быть предусмотрены случаи, когда банк имеет право требовать полного погашения задолженности.

Но в любом случсе взыскан долг может быть только в судебном порядке. Поэтому если вы не будете соглашаться платить, то банк, скорее всего, вновь предложит рассрочку, потому что взыскивать деньги через суд долго и хлопотно.

12.11.2022, 15:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Предоставление рассрочки должно быть подкреплено документально с приложением нового графика платежа. На основании чего Банк от вас сейчас требует полного погашения долга, не понятно. Внимательно изучите текстовую часть соглашения о предоставлении рассрочки, все четко должно быть прописано - основания для требования досрочного погашения. Требование вам выслано было в бумажном виде? И были ли предпосылки требования-звонки, к примеру?

12.11.2022, 18:15

По рассрочке я плачу в срок.

12.11.2022, 18:09

Если по соглашению о рассрочке Вы платите в срок, задолженности нет на текущий период, то банк не вправе требовать досрочного погашения. Нужно видеть график платежей, кредитный договор, соглашение о рассрочке, чтобы точно ответить на Ваш вопрос. Пишите в банк требование о разъяснении причин досрочного погашения, которое они требуют.

12.11.2022, 18:19

Лучше вообще ничего не платить, если уже допущена просрочка. Дешевле списать долги.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

www.9111.ru

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2022, 18:19