Улан-Удэ, 12.11.2022, 16:57

Как приватизировать квартиру, находящуюся в местах лишения свободы, через доверенность от брата, находящегося в СВО?

Вопрос №19952464 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.11.2022, 16:57
Может ли брат находясь в местах лишения свободы, сделать на меня доверенность на приватизацию отправляясь на СВО. Я проживаю не в том городе, где находится квартира. Как можно её будет приватизировать на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши варианты:

1)Вы едете туда, в этот город и все делаете там.

2) У вас доверенность с правом передоверия - вы ищите исполнителя в этом городе и выдаете ему доверенность в порядке передоверия и он приватизирует эту квартиру для вашего брата.

12.11.2022, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, возможно оформление доверенности.

12.11.2022, 16:58

Добрый день

Да,он вправе такую доверенность о своем волеизъявлении выдать. Не важно в каком вы проживаете городе. Всего доброго.

12.11.2022, 17:00

Я понимаю, что доверенность может быть выдана на меня. Как мне приватизировать квартиру если я проживаю в одном городе, а квартира в другом?

12.11.2022, 18:55

Отправляйте заявление на приватизацию по почте. Приложите нотариально заверенную копию доверенности.

12.11.2022, 18:57