Безбрачное сожительство - как защитить свои интересы после расставания?
Здравствуйте.
По закону имущество не будет являться совместно нажитым, потому что брак был не зарегистрирован, однако, если вы проживали вместе и вели общее хозяйство, в судебном порядке можно попробовать доказать этот факт и соответственно разделить имущество и финансовое обязательство.
Алименты имеете право взыскать в твёрдой денежной сумме, если он не платит должным образом.
Вы не можете претендовать на его имущество, но. Одетые обратиться в суд и взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, например в размере одного прожиточного минимума.
На автомобиль вы претендовать не можете.