Какие доводы привести, что бы напугать сервис что бы они перекрасили автомобиль.
Напишите им претензию в рамках ФЗ о зпп, укажите все возможные штрафные санкции, возможно это на них подействует.
Предъявите претензию письменно.
Егор, мы не знаем сути проблемы, поэтому сложно сказать, какие доводы можно привести.
Особые требования законом предъявляются только к исковому заявлению, претензию Вы можете сами написать как считаете нужным, в произвольной форме. С другой стороны, претензия, написанная юристом, как правило, более внушительно выглядит и увеличивает шансы на ее добровольное удовлетворение.
Все услуги по составлению документов платные.
Обращаться в суд стоит в случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований по претензии.
В суде также можно будет потребовать кроме основной суммы, еще и неустойку, штраф, моральный вред, расходы на юриста, если Вы их понесете.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.