Через сколько дней после суда, решение суда по разводу вступает в законную силу.? Это 30 дней? Или может быть меньше?
Здравствуйте, Ольга. Решение суда в соответствии со ст. 209 ГПК РФ вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. В свою очередь, в силу требований ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Таким образом, раньше чем через месяц, решение в силу не вступит.
Добрый день!
Ккк только закончится срок, предоставляемых на обжалование судебного решения, так оно и вступит в законную силу. В вашем случае через месяц.