Судебный иск на восстановление на работе - возможность отзыва иска после нахождения другой работы, срок вступления решения в законную силу и право работодателя на обжалование решения суда.
Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?
После решения иск отозвать нельзя. Если на момент вынесения решения суда вы будете трудоустроены, то суд вынесет решение о признании увольнения незаконным, но вас не восстановит на прежней должности. Работодатель имеет право на обжалование в течение 30 дней со дня изготовления мотивированного решения суда.
Решение вступает в силу через 30 дней. Отозвать ик Вы вправе только до вынесения судом решения.